beeracre

04.12
16:30

норм:)

Новый русский купил мерседес, ездит по улицам и сбивает всех на своем
пути. Наконец-то взяли его менты. Спрашивают:
- Ты что, сдурел? Пол-города передавил!!!
- Да у меня прицел стоит, что мне делать?!






18.07
13:41

В России создан автономный «дом Ниф-Нифа» для освоения «дальневосточных гектаров»


https://control.novate.ru/

Специально для строительства на территориях, которые являются малоосвоенными, был разработан автономный жилой модуль. Над его созданием трудились инженеры, работающие в Дальневосточном федеральном университете. В основу данного проекта группа специалистов решила заложить идею пассивного дома, использующего для своего отопления солнечную энергию. Такая инновационная разработка будет полезной для регионов, подобных «дальневосточному гектару», где отсутствует вся необходимая энергетическая инфраструктура, нужная для обычного жилья.
При создании индивидуального пассивного солнечного дома, который на территории Российской Федерации стал первым домом такого типа, специалисты отдали предпочтение соломенно-панельным конструкциям, отличающейся своей экологичностью. Над созданием такого сооружения трудились Павел Казанцев – профессор ДВФУ, Анна Ляшко из проектной компании «М-АРК». А еще им помогали Аудрис Круциус и Мариус Тарвидас, которые работают в литовской компании «Экококон» архитекторами.
В одном из новостных изданий Дальнего Востока при описании нового строения говорится, что данный дом мастера возводили из местных природных материалов, и он является моделью жилого дома, который идеально подходит для «дальневосточного гектара». Используя местные ресурсы, архитекторы на выходе хотели получить экологически безопасный дом, и им это удалось сделать. Первый солнечный дом стал природным, безопасным жильем из прессованной соломы озимой пшеницы, дерева и глины, которая использовалась при отделке.
Первый необычный автономный дом был возведен в Приморском крае, в селе с названием Вольно-Надеждинское. В данном экспериментальном образце, если верить мастерам, которые трудились над его возведением, в зимнее время такой дом тратит очень мало энергии. Сравнивая расходы на его отопление с обычным аналогичным домом в этой же местности, они являются в три раза меньшими. При этом специалисты отмечают, что такие результаты показывает экспериментальный дом, в котором не была использована активная система солнечного отопления.
Группа ученых, создававшая данный экспериментальный дом, планирует и дальше заниматься разработкой усовершенствованных моделей автономного жилья. В скором времени планируют внедрить в него систему, способную из тумана и атмосферных осадков выделять воду.








(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});






Понравилась эта новость? Тогда жми:






Смотрите ещё



  • В пустыне в ОАЭ появятся абсолютно самодостаточные экодома 14.07.2018
  • В Роттердаме появился плавучий парк из переработанных пластиковых отходов 13.07.2018









15.07
13:59

Однако умно..

Не так страшен волк в овечьей шкуре, как баран во главе стаи.


05.06
01:17

хмм:-)

Про суровые будни работников налоговой полиции.

Приходят они со шмоном в некую организацию, сферой деятельности которой
является торговля э-э-э-э… Ну, в общем, в секс-шоп.
Всем понятно, что основной целью налоговиков является поиск чего-либо,
позволяющего ущучить за неполное отражение выручки и (соответственно) за
неуплату налогов (документики, налик и т.д.) Но ничего такого не
ищется.
Налоговики в задумчивости. И тут видят вмонтированный в стену сейф и
командуют:
- Открывайте.
Сотрудники:
- Ключа нет.
Налоговики:
- Сломаем.
Сотрудники:
- Ломайте…
Берут кувалду (ну или что там у них есть:-) и начинают крушить стену
(иначе неудобно дверь ломать), затем подбираются к двери сейфа, ломают
(надо понимать, что этот процесс занял у них… определенное время,
сколько точно - история умалчивает, но надо думать - не менее часа.
Как вы думаете, что они нашли в сейфе? (Вы еще не забыли, чем именно
торгует магазин) - Правильно - один ФАЛЛОИМИТАТОР!

P.S. Откуда проверяемые заранее узнали о предполагаемом визите и чем все закончилось - это уже совсем другие истории:-))

04.06
06:34

Самое детальное изображение туманности Тарантул


Астрономы смогли получить самое детальное изображение туманности Тарантул, находящейся от нас примерно в 160 000 световых лет.





26.05
14:55

Ученые доказали смещение орбиты Земли. Чем нам это грозит?


Как удалось выяснить группе исследователей из Ратгерского университета, каждые 405 тысяч лет орбита Земли удлиняется. По заявлению ученых, это происходит из-за гравитационного влияния на нашу планету Юпитера и Венеры. Более того, если прогнозы ученых окажутся верными, удлинение орбиты может привести к резкой смене климата.

В ходе исследования, результаты которого опубликованы в журнале EurekAlert!, группа ученых под руководством Денниса Кента проанализировала результаты компьютерного моделирования движения планет Солнечной системы на протяжении 50 тысяч лет и их влияния друг на друга. В ходе исследования также выяснилось, что с отклонением орбиты связано и расположение магнитных полюсов Земли. Для этого ученые исследовали анализ отложений рифтового бассейна Ньюарк (в штате Нью-Джерси) и пробу осадочных пород в геологической формации Chinle Formation. Образцы пород датированы поздним триасовым периодом в промежутке времени от 253 до 202 миллионов лет назад. В образцах имелись минералы циркона с частицами кристалла, по которому можно судить о состоянии магнитного поля планеты.
Полученные результаты позволили выдвинуть предположение о том, что орбита Земли была более вытянутой, а ее изменение и вызвало смену климата и массовое вымирание живых существ. Хочется отметить, что триасовое вымирание произошло непосредственно перед распадом Пангеи (единого континента), а результатом его стало вымирание практически половины всех живых существ, благодаря чему место древних животных заняли динозавры, которые господствовали на планете до Ледникового периода. Если предположение ученых является верным, то в будущем нас тоже ждет резкая смена климата, что стопроцентно повлияет на флору и фауну.

21.05
09:13

Серия "Все, чем я владею"/"All I Own"

В этом проекте шведского фотографа Сэнны Квист (Sannah Kvist) запечатлены двадцатилетние друзья художницы со всем своим имуществом. Серия называется "Все, чем я владею" (All I Own).СерияСерияСерияСерияСерияСерияСерияСерияСерияИсточник - http://www.etoday.ru


18.05
19:09

выкладываю вот такой прикол! Не стесняйтесь писать, ежели улыбает:-)

Давно дело было. Постоянно играли с Александром Владимировичем, моим преподавателем по теории обработки металлов, в шахматы. С переменным успехом. Перед экзаменом он мне и говорит:
- Ну что, давай так, на экзамене играем партию, выигрываешь, ставлю 5, ничья - 4, ну а проигрываешь - 3.
Надо сказать, что я был круглым отличником с повышенной стипендией, и вполне возможный трояк мне никак не улыбался. А препод - человек слова, как сказал, так и сделает. Но и я не трус. Соглашаюсь. Экзамен, первые 5 студентов готовятся, а у нас партия идёт. Очегь напряженная. Но, вроде, шансов уже у меня побольше. Тут заходит другой препод - по электротехнике. Ничего не говорит, только смотрит, позицию изучает. Тут Александр Владимирович наклоняется над доской читать дальше →



09.05
17:16

Ксюше Колесниковой (2005)


Ты появилась на свет

Одной зимней декабрьской ночью,

И наступающего утра рассвет

Счастливую жизнь пророчил.



Ты сделала свой первый вдох

И всех осчастливил младенца крик

Им имя твое нашептал Бог

И Ксенией, Ксюшей тебя нарекли.



Ты чудным ребенком росла,

А жизнь – все спешила вперед

И за зимой приходила весна,

И шел за годом – новый год.



Есть много девушек с именем Ксюша,

Такая как ты – лишь одна.

Все это поведала мне

Подруга твоя – весна!



Твои большие ясные глаза

Наполнены заботой и любовью,

И взор их молодцев сердца,

Пронзает пламенной стрелою.



Ты как лучик солнца

Средь осенних пасмурных дней,

Лишь от одной твоей улыбки

На душе становится светлей.



Словно шелест листьев твой голос,

Словно журчанье горного ручья,

Он тоненький, как в поле колос,

Может с ним сравниться лишь песня соловья.



У тебя сегодня день рождения

Эту весть разносит по миру молва,

Пусть отличным будет настроение

Ведь тебе – всего лишь 22.

08.05
05:21

если кто читает приколы:)

ОДНА БАБУШКА СКАЗАЛА

Так уж вышло, что последние годы я живу и работаю сильно далеко за границами 1/6 суши. Директор компании - простой принц (ну так уж вышло). На самом деле, кроме приставки к имени, этот титул ему ничего не дает (то бишь претендовать на власть он не может), но сам факт работы с таким человеком - небольшой повод для хвастовства, а заодно и источник всевозможных любопытных историй. Вот одна из них.

Как и многие другие принцы, наш принц учился в крупном западном университете. Учился под чужой фамилией, дабы не смущать преподавателей и однокурсников, и особо нигде не афишировал свою принадлежность к королевской крови (на работе, кстати, тоже далеко не все знают про его благородное происхождение - мужик реально скромный, читать дальше →

05.05
01:28

Хорошего вам дня, таки необычно.

Ради любви отказываешся от всего,даже от самой любви. (T.VIRUS)








Папки