beeracre

10.11
03:12

Умная сантехника: смесители для ванной с термостатом


http://control.novate.ru/media/umniismesitrlek_s.jpg
Во время использования смесителей приходиться подолгу настраивать приемлемую температуру. При малейшем изменении давления в водопроводе температура воды изменяется, что особенно неприятно во время приема душа. Чтобы более не сталкиваться с такой неприятностью, стоит обратить внимание на смесители с термостатом.
Преимущества и недостатки
Как у любого прибора у смесителей с термостатом имеются свои плюсы и минусы. К положительным качествам относится возможность точно установить нужный температурный режим, настраивать напор воды. При использовании такого устройства ожог получить невозможно, что особенно важно, когда в семье есть маленькие дети, так как при отсутствии холодной воды, происходит блокировка. Точно так же смеситель действует, если в системе пропадает горячая вода.
Серьезным недостатком смесителей с термостатом в первую очередь называют их высокую стоимость. Дорого придется заплатить и за ремонт в случае выхода его из строя. Использовать подобное устройство рекомендуется в системах с качественной водой.
Разные виды термостатов
Все встречающиеся в продаже смесители оснащаются механическим или электронным термостатом. Наиболее удобными в использовании являются смесители с электронным термостатом, в большинстве из которых имеется жк-дисплей, показывающий напор воды и ее температуру. Кнопки управления могут быть сенсорными или механическими. Для работы подобного устройства требуются батарейки. Смесители с механическим термостатом не нуждаются в питании и более просты в управлении и установке. На данном устройстве располагается два регулятора. Один из них отвечает за установку температуры воды, а второй – за напор воды. Широкий выбор любой сантехнической продукции можно найти на сайте Сантехника-Онлайн.
Установка смесителя
Смесители с термостатом представляют собой сложное устройство, но монтаж его обычно проводится так же как и установка простого смесителя. Устанавливать его можно на корпус ванны, на стену или же подключать к отдельной полке, стойке. Специалисты рекомендуют дополнительно устанавливать фильтр тонкой очистки и редуктор давления, что поможет существенно продлить срок службы такого смесителя.
Выбор смесителя с термостатом
На рынке представлено большое количество таких устройств по разной цене. Стоит отметить, что смеситель с термостатом приобретается на продолжительный срок, а потому на такой покупке экономить не стоит. Предпочтение лучше всего отдавать продукции всемирно известных брендов, которые отвечают за качество своих товаров. Стоит знать, что смесители от разных производителей имеют определенные конструктивные особенности. Важно при выборе такого устройства обращать внимание, с какой стороны происходит подключение горячей и холодной воды.







(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});






Понравилась эта новость? Тогда жми:


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки